Disciplinas

Basquet

Encargados del área formativas y primera: Gabriel Revidatti, Diego Blanco y Fabian Elias Saad

  • U15 A: Lunes , Miércoles y Viernes 16:30 hs 
  • U15 B: Martes y Jueves de 16:00 hs 
  • U17 A y U19: Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes 21:30 hs 
  • U17 B: Martes y Jueves 17:00 hs 
  • Primera: Lunes, Miércoles y Viernes de 17:30; Martes 21:30 hs (Cancha auxiliar).

Encargado del área Minibasquet: Joaquin Batalla

  • Pañales (hasta 6 años): Martes y Jueves de 17:15 a 18 hs.
  • Mosquitos (hasta 8 años): Martes y Jueves de 18:15 a 19 hs.
  • Preminis (8 a 10 años): Lunes, Miercoles y Viernes de 16:15 a 17:15 hs. Martes y Jueves de 18.15 a 19.15 hs.
  • Minis (10 a 12 años): Lunes, Miercoles y Viernes de 17:15 a 18:15 hs. Martes y Jueves de 18.15 a 19.15 hs.
  • U13 (hasta 13 años): Lunes, Miercoles y Viernes de 18:15 a 19:15 hs. Martes y Jueves de 19.15 a 20.15 hs.

Cestoball

Encargada del área: Neira Ojeda

  • Premini y minis (4 a 12 años): Martes y jueves de 19.15 a 20.30 hs.
  • Sub 14 y sub 17 (13 a 17 años): Martes y jueves de 20.30 a 22 hs.
  • Mayores (a partir de los 18 años): Martes y jueves de 21 a 22.30 hs.
  • Sábados: Sub 14, sub 17 y mayores de 9 a 12 hs.

Pelota Paleta

Encargado del área: Subcomisión de pelota paleta

Tenis

Encargado del área: Antonio Martinez

  • Clases: Lunes a sabados de 8 a 11 hs y de 15 a 21 hs para adultos y niños. Aranceles diferenciados a cargo del profesor/a.
  • Uso de canchas: Lunes a sabados de 11 a 15 hs y de 21 a 22 hs; Arancel de mantenimiento: $200 de día y $300 de noche (incluye luz).
  • Consultar por aranceles de clases y turnos para uso de canchas al telefono 3794531141  - profesor Antonio Martinez - ( Se abona únicamente al profesor a cargo)

Natación

Encargado del área: Comisión directiva del club

  • Pileta libre: (PROMOS MES DE AGOSTO) 

Socios $750; No socios $1500

  • Cursos:

2 veces por semana (martes y jueves): Socios $750; No socios $1000

3 veces por semana (lunes, miércoles y viernes): Socios $1000; No socios $1250

5 veces por semana (solo para nivel 4): Socios $1000; No socios $1500

 

  • Pileta libre: (MES DE SEPTIEMBRE-OCTUBRE)

Socios $1500; No socios $3000

  • Cursos: 

2 veces por semana (martes y jueves): Socios $1500; No socios $2000

3 veces por semana (lunes, miércoles y viernes): Socios $2000; No socios $2500

5 veces por semana (solo para nivel 4): Socios $2000; No socios $3000

 

Voley masculino y femenino

Encargada del área: Irma Morel

  • Mini y U14: Lunes, miércoles y viernes de 19.00 hs.
  • U16 y U18: Lunes, miércoles y viernes de 20.00 hs..
  • Primera masculino y femenino: Lunes, miércoles y viernes de 22.00 hs.

Taekwon-do ITF

Encargado del área: Adrian Morales

Arancel: $600

  • Niños (5 a 11 años): Martes y Jueves a las 19:30 hs.
  • Juveniles y adultos (desde los 12 años): Martes y Jueves a las 20:30 hs.

Taekwon-do WTF

Encargado del área: Jorge Garcia

  • Menores: Lunes, Miercoles y Viernes a las 19 hs
  • Mayores: Lunes, Miercoles y Viernes a las 20 hs

Gimnasio "El Santo Gym"

Socio: 

  • Mes: $2100

No Socio: 

  • Mes: $3000

Welcome to ladbrokes sign-up information.